ЗАВЕРШИЛИСЬ ТОРЖЕСТВА ПО СЛУЧАЮ ПРАЗДНОВАНИЯ ЮБИЛЕЯ ТЕЛЕКАНАЛА "СОЮЗ".

          Екатеринбург, 12 февраля 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Завершились торжества по случаю празднования юбилея телеканала "Союз". В честь знаменательной даты архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий вручил Архиерейские благословенные грамоты, особо отметив труды тех сотрудников, кто стоял у истоков создания телеканала, кто все эти годы способствовал развитию православного телевидения в России и за ее пределами.
          Сегодня спустя всего пять лет со дня первого выхода в эфир, "Союз" смотрят в 850 городах нашей страны, в сотнях городах Европы и ближнего зарубежья. А благодаря сети Интернет и видеопорталу программы православного телевидения доступны и в любом уголке земного шара.
          Владыка Викентий пожелал коллективу телекомпании и дальше продолжать трудиться во славу Русской Православной Церкви, работать над развитием канала, самим совершенствоваться и усовершенствовать свои программы.
          По словам главы Екатеринбургской епархии, телеканал "Союз" является единственным, где круглосуточно и каждый день можно увидеть и услышать добрые передачи, спасительные для души человека.
          А накануне архипастырского награждения в актовом зале епархиального духовно-просветительском центра состоялся торжественный юбилейный вечер.
          Приглашенные гости: духовенство, соработники и друзья телеканала, руководители отделов Екатеринбургской епархии поздравляли руководство и сотрудников с первой значимой годовщиной. В этот вечер все вспоминали о первых шагах, о том, как за короткий срок преобразился и вырос "Союз". А также о том, что создание, становление и вся деятельность телеканала были бы невозможны без огромной духовной поддержки архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия; без умелого руководства игумена Димитрия (Байбакова), возглавляющего Информационно-издательский центр Екатеринбургской епархии
          В адрес телеканала "Союз" звучали теплые слова поздравления и благодарности; за минувшие месяцы получены десятки видеообращений архиереев, духовенства, богословов, зрителей со всей России. За это сотрудники "Союза" всем очень признательны и вновь говорят: "Спасибо вам, что мы есть"!

Фоторепортаж

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.