ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР МИШАРИН ПОЗДРАВИЛ АРХИЕПИСКОПА ВИКЕНТИЯ С ЮБИЛЕЕМ ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ.

          Екатеринбург, 12 февраля 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Исполнилось 125 лет с того дня, как, согласно Высочайше утвержденному императором Александром III докладу Святейшего Синода, была образована Екатеринбургская епархия, с кафедрой в Екатеринбурге и присвоением ее епископу титула "Екатеринбургский и Ирбитский".
          Юбилей Екатеринбургской пархии - событие, значимое для всех уральцев. Ныне ее многогранная деятельность является неотъемлемой частью духовной и общественной жизни населения Среднего Урала.
          Архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия со знаменательной датой поздравил губернатор области Александр Сергеевич Мишарин, прибывший в резиденцию Правящего Архиерея. Губернатор выразил надежду, что деятельность Епархии, направленная на возрождение духовности в обществе, на установление и сохранение доброго мира, согласия, и взаимопонимания между людьми, будет развиваться и укрепляться.
          Владыка Викентий поблагодарил Александра Сергеевича за теплые слова и отметил, что Церковь и далее будет сотрудничать со светской властью в деле духовно-нравственного воспитания граждан, в деле утверждения истинных ценностей во всем нашем обществе.

Фоторепортаж

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.