70% ЧЕТВЕРОКЛАССНИКОВ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА С АПРЕЛЯ НАЧНУТ ИЗУЧАТЬ "ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ".

          Екатеринбург, 10 февраля 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В Белоярском городском округе состоялись традиционные "Рождественские чтения", собравшие школьных педагогов, работников муниципальных органов образования, культуры и социальной защиты, священнослужителей. Ежегодные Чтения являются составной частью межведомственной программы по духовно-нравственному воспитанию, реализуемой на территории округа.
          В нынешнем году основной темой для обсуждения стало введение в школах нового предмета "Основы религиозной культуры и светской этики".
          По словам руководителя начальника управления образованием Белоярского района Людмилы Александровны Галаховой, 70% родителей учеников районных общеобразовательных школ выбрали из шести предложенных модулей нового предмета именно "Основы православной культуры". И это не случайно: программа духовно-нравственного воспитания школьников действует уже много лет. Педагоги также живо интересуются историей и культурой Православия на родной земле, ездят в паломнические поездки, пишут исследования и проводят открытые уроки по истории приходов Екатеринбургской епархии.
          В ходе Чтений учителя рассказали о работе, проделанной за минувший год: в школах проводились организованные празднования великих дат церковного календаря; к Рождеству и Пасхе дети готовили концерты и выставки рисунков и поделок. Проходили открытые уроки, где ребята представляли свои краеведческие рефераты.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.