МНОГОЛЮДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД ПРОШЕЛ ПО УЛИЦАМ КРАСНОТУРЬИНСКА.

          Екатеринбург, 10 февраля 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". 3 февраля весь православный мир встретил день памяти Святого Преподобного Максима Исповедника. В храме, освященном в его честь в Краснотурьинске, была совершена Литургия престольного праздника. А в минувшее воскресенье празднования продолжились: престольное торжество стало по-настоящему общегородским.
          После воскресной службы из ворот храма вышел многолюдный Крестный ход, направлявшийся к городскому Дворцу культуры. Подростки из церковно-приходской школы несли хоругви. В молитвенном шествии участвовали многочисленные горожане, а также казаки местной станицы, которых Свято-Максимовский приход духовно окормляет.
          Настоятель храма священник Андрей Лимонов сердечно поздравил всех, кто пришел разделить церковное торжество.
          Награды из рук батюшки получили те, кто более всего потрудился на благо Церкви.
          После небольшой "официальной части" начался концерт. Старинные песнопения с душой и сердцем исполнил фольклорный казачий ансамбль. Самые маленькие казачата тоже не подкачали, со сцены уверенно лились их звонкие голоса. В исполнении детского оркестра русских инструментов прозвучали задорные наигрыши.
          Женский народный хор порадовал всех проникновенными лирическими песнями.
          После концерта в просторном фойе ДК были накрыты длинные столы. Гостей потчевали разными сладкими угощениями и ароматным чаем.
          Празднество получилось по настоящему всенародным. А молодежь затеяла русскую кадриль, к которой постепенно присоединились все, от мала до велика.

Фоторепортаж

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.