ДВА ПЕТРО-ПАВЛОВСКИХ ПРИХОДА И СПОРТКЛУБ "ВИТЯЗЬ" ПРОВЕДУТ В СЫСЕРТИ "МАСЛЕНИЧНЫЕ СТАРТЫ".

          Екатеринбург, 5 февраля 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Дворовый спортивный клуб "Витязь" города Сысерти в этом году отмечает 25-летие создания. Он располагается в подвале одного из городских домов. Помещение спортсмены обустроили сами.
          Сегодня клуб "Витязь" работает семь дней в неделю, в вечернее время. Желающих заниматься столько, что они разделены на потоки.
          В клубе множество тренажеров. В основном - самодельные, собранные "с миру по нитке". Но есть и вполне современная "беговая дорожка", велотренажер и боксерский манекен.
          "Витязь" налаживает сотрудничество с православными приходами. Недавно в гостях у его руководителя Виктора Дубинова побывали клики двух Петро-Павловских храмов: настоятель сысертской церкви священник Константин Туренков и духовник общины поселка Малый Исток священник Виктор Бикурин.
          Отец Виктор Бикурин, как оказалось, мастер спорта по самбо, учился в Варшавской академии боевых искусств. Батюшка тут же показал ребятам несколько приемов борьбы. И рассказал, что руководит спортивным борцовским клубом в поселке Кольцово.
          Священники пришли в "Витязь" с предложением: устроить в дни празднования масленицы в Сысерти показательные выступления ребят из Сысерти и Кольцово по боевым искусствам. Предложение было с радостью принято.
          13 февраля в Сысертском городском центре досуга, с 13-00 до 15-00 состоятся показательные выступления членов клубов боевых единоборств Сысерти и Кольцово. Все жители и гости города приглашаются посмотреть на это увлекательное зрелище.

По материалам сысертской районной газеты "Маяк"
34374.ru

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.