КРАСНОУРАЛЬСКИЙ ХУДОЖНИК НАПИСАЛ ИКОНУ "ТАЙНАЯ ВЕЧЕРЯ".

          Екатеринбург, 4 февраля 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Житель Красноуральска, художник Дмитрий Спартакович Иванов преподает в местной детской художественной школе. По воскресеньям, уже много лет, он занимается изобразительным искусством и церковно-прикладным творчеством в церковно-приходской школе городского храма в честь Святого Праведного Иоанна Кронштадтского и Святого Преподобного Сергия Радонежского. Дети любят его уроки, а сам педагог занимается с большим увлечением, стремится научить своих питомцев новым, необычным техникам и приемам работы.
          Ученики воскресной школы уже освоили технику бумагопластики, знают многие тонкости работы акварелью, гуашью, маслом. Создают прекрасные произведения при помощи ткани, фольги и даже …птичьих перьев. Все это благодаря заслугам наставника, который преподавательскую деятельность успешно сочетает с творческой - ездит на этюды, пишет пейзажи, портреты и натюрморты.
          А совсем недавно Д.С.Иванов закончил большую работу. Художник написал икону "Тайная вечеря", предварительно испросив благословения на труды у настоятеля Иоанно-Сергиевского храма протоиерея Владимира Елисеева.
          Долго и тщательно работал живописец, изображая фигуры Спасителя и Святых Апостолов, подбирая краски, прорисовывая каждую деталь, добиваясь, чтобы изображение строго совпадало с православными канонами иконописи… И вот многодневный труд завершен.
          По словам завуча церковно-приходской школы матушки Людмилы, искусствоведа по образованию, на эту икону хочется смотреть еще и еще, перед ней хочется молиться.
          Написанный им образ Дмитрий Спартакович преподнес в дар своему духовному наставнику, настоятелю красноуральского храма: батюшка отметил 60-летний юбилей.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.