СОСТОЯЛСЯ МУЗЫКАЛЬНО-ПОЭТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР, ПОСВЯЩЕННЫЙ 125-ЛЕТИЮ ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ.

          Екатеринбург, 3 февраля 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В рамках ежегодного Сретенского фестиваля православной молодежи Среднего Урала в епархиальном духовно-просветительском центре состоялся музыкально-поэтический вечер, посвященный 125-летию Екатеринбургской епархии.
          На творческую встречу в конференц-зале духовного центра собрались молодежные музыкальные коллективы екатеринбургских приходов. Выступили ребята из клуба "Вознесение" Вознесенского Архиерейского подворья. Свое мастерство в исполнении песен и игре на гитаре продемонстрировали участники молодежных клубов храма в честь Преображения Господня на Уктусе и прихода в честь Рождества Христова на Уралмаше. Воспитанники подросткового отряда "Рассвет" добровольческого центра "Парус" исполнили песню Юрия Визбора "Перевал".
          Любителей классической музыки в новом прочтении порадовал ансамбль "Мелодия" прихода во имя Святой Татианы, в репертуаре которого нашлось все - от известных произведений Вивальди до древней мелодии перуанских инков. Певица и композитор Елена Оболикшта исполнила песни на стихи Юрия Казарина и Елены Фроловой. Композиции на английском языке представила собравшимся Ирина Маркова.
          Второе отделение было отдано выступлениям молодых поэтов Екатеринбурга. Они порадовали зрителей как стихами собственного сочинения, так и чтением произведений известных уральских литераторов.
          На сцену вышли гости из литературного клуба "Капитан ЛебядкинЪ" при журнале "Урал", читавшие стихи как собственного сочинения, так и известных уральских поэтов: Алексея Решетова, Владислава Дрожащих и других. Затем выступили молодые уральские поэты Александр Дьячков и Ксения Кириллова.
          Первая творческая музыкально-поэтическая встреча, организованная православной молодежью Екатеринбурга, состоялась в 2008 году. С тех пор такие вечера проводятся регулярно, в них участвуют представители творческих объединений Урала, участники православных молодежных клубов и общественных организаций, священнослужители и студенты.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.