УЧИТЕЛЕЙ СРЕДНЕГО УРАЛА ПРИГЛАСЯТ НА СЕМИНАР О СЕМЕЙНОМ ВОСПИТАНИИ.

          Екатеринбург, 1 февраля 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Как известно, в последние годы государство придает все возрастающее значение решению проблем семьи и семейного воспитания юных граждан России. В нашей стране был объявлен "Год семьи", насыщенный множеством мероприятий. И после того, как он завершился, внимание к этой, без сомнения, самой важной ячейке общества, со стороны государственных, общественных, образовательных, социальных структур не ослабевает.
          В феврале Екатеринбургский институт развития регионального образования приглашает на семинар "Методики работы с учащимися и родителями по семейному воспитанию учащихся". На встрече ждут педагогов и руководителей образовательных учреждений всех видов и типов, в том числе дошкольных учреждений и начальной школы, кадетских классов и школ-интернатов, детских домов, школьных психологов, педагогов и руководителей педагогических колледжей и классов.
          Семинар проведут представители ИРРО: кандидат философских наук Наталья Николаевна Никитина и методист Елена Борисовна Козлова (тел. (343) 369-29-86, доб. 212, 234).
          Формирование крепкой и здоровой семьи возможно только на основе духовной, нравственной жизни. Духовная составляющая - неотъемлемая часть жизни и всего нашего общества. Духовно-нравственному воспитанию нового поколения России ныне посвящают отдельные школьные курсы, знакомят с его основами и на уроках по гуманитарным дисциплинам.
          Один из февральских семинаров ИРРО будет посвящен теме "Духовная сфера жизни общества в курсах истории и обществознания". Он состоится 25 и 26 февраля, для преподавателей истории, обществознания, экономики, права. Семинар проведет доцент кафедры социально-гуманитарного образования ИРРО, кандидат исторических наук Ольга Николаевна Мамина (тел. (343) 369-29-86, доб. 306).

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.