В КАМЕНСКЕ-УРАЛЬСКОМ ПРОШЛИ КАЗАЧЬИ СОСТЯЗАНИЯ.

          Екатеринбург, 29 января 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Современные российские казаки по праву считают себя наследниками старинных славных традиций русского казачества, заложенных еще столетия назад. А традиции эти замечательные: любовь к Богу и Отечеству, защита Родины и воспитание казачьей молодежи на примере героических предков.
          Вот и в уральской станице "Каменская" Исетской Линии Оренбургского казачьего войска Союза казаков России стремятся к преемственности поколений, к воспитанию молодежи в духе патриотизма, любви к Родине. Молодое поколение казаков - это те ребята, которым вскоре предстоит отправиться на воинскую службу. Именно поэтому военно-патриотическое воспитание, а также освоение умений и навыков, которые пригодятся в армейской жизни, в станице "Каменская" ставят во главу угла.
          Недавно станичники собрались на зимние состязания. Среди казачьей молодежи и воспитанников кадетских классов был проведен турнир по военно-прикладному троеборью. Лучшие результаты определялись как в личном, так и в командном зачете.
          В стрелковом тире Каменска-Уральского состоялось лично-командное первенство станицы по пулевой стрельбе из мелкокалиберной винтовки и пистолета. Победители получили награды.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.