НАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК " СОЛНЕЧНАЯ МАСЛЕНИЦА" ПРОЙДЕТ В ЦПКИО.

          Екатеринбург, 28 января 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". 14 февраля в Екатеринбургском центральном парке культуры и отдыха пройдет народный праздник "Солнечная масленица".
          На празднике будет много интересного: это и выступления фольклорных коллективов, и разнообразные игры, и конкурсы с призами. На центральной аллее парка развернутся торговые точки: всем гостям масленичных гуляний предложат отведать горячих блинов с икрой, медом, вареньем и сметаной.
          В день "Солнечной масленицы" состоится торжественное награждение победителей фестиваля скульптур изо льда и снега "Зимняя сказка". Профессиональные художники и учащиеся творческих учебных заведений Урала в эти дни завершают украшение парка своими разнообразными творениями.
          Награждать лауреатов и призеров творческого конкурса должны были на месяц раньше, однако работе "снежных зодчих" помешал сильный мороз. Полностью все произведения должны быть готовы к концу января. На парковых аллеях и дорожках скульптуры простоят, пока не растают.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.