ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР МИШАРИН ПОСЕТИЛ СВЯТО-НИКОЛАЕВСКИЙ МОНАСТЫРЬ ТУРИНСКА.

          Екатеринбург, 28 января 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Губернатор Александр Мишарин совершил рабочую поездку по Восточному управленческому округу области. Поездка началась с посещения Туринска, одного из старейших городов Среднего Урала.
          Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, в ходе пребывания в Туринске Александр Сергеевич Мишарин посетил женский Свято-Николаевский монастырь, осмотрел храм во имя Преподобного Василиска Туринского - святого, чьими духовными подвигами прославлена уральская земля.
          Строительство этого храма на монастырской территории велось с 2005 по 2006 годы. Все строительные работы курировал попечительский совет, созданный при главе муниципального образования "Туринский район". Церковное здание возводилось совместными усилиями местных предприятий, обеспечивавшими бесперебойную доставку необходимых материалов, строительную технику и рабочую силу.
          В июне 2006 года архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершил чин освящения новопостроенного монастырского храма.
          И по сей день в Свято-Николаевской обители активно продолжаются строительные и отделочные работы, которые ведутся на средства благотворителей. В наступившем году должен быть сдан иноческий корпус на 30 келий.
          Александр Сергеевич Мишарин в ходе знакомства с монастырем отметил, что восстановление духовно-нравственных ценностей в наше время имеет огромное значение.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.