ИКОНЫ ИЗ ТАРАСКОВО ПОБЫВАЛИ НА ПРАВОСЛАВНОЙ ВЫСТАВКЕ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ.

          Екатеринбург, 28 января 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В Ростове-на-Дону состоялась первая региональная выставка-ярмарка "Дон Православный". Она была посвящена 150-летию Кафедрального собора Ростовской епархии, освященного в честь Рождества Пресвятой Богородицы.
          Инок Арсений на православную выставку в Ростов-на-Дону проделал долгий путь в две с половиной тысячи километров из Свято-Троицкого Всецарицынского мужского монастыря, расположенного в уральском селе Тарасково. На машине он привез уникальные иконы старинного невьянского письма. Рассказал, что в такую даль везти дорогостоящий груз не боялся: с ним Божия сила.
          А от тарасковского чудотворного образа Матери Божией "Всецарица" посетители выставки буквально не отходили.
          Насельник уральской Свято-Троицкой обители рассказал: "Молитва перед этим образом помогает при тяжелых онкологических заболеваниях. Помогает и тем, кто пострадал от колдовства. Также многих людей беспокоят духовные проблемы, которые они самостоятельно без Бога не могут решить. На выставке была возможность приложиться к чудотворной иконе Всецарицы, взять воды, привезенной из святого Всецарицынского источника, взять освященное у Богородичного образа масло".

По материалам ГТРК "Дон-ТР"
www.dontr.ru

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.