ОБСУЖДЕН ВОПРОС СТРОИТЕЛЬСТВА ХРАМА ПРИ ГОСПИТАЛЕ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК.

          Екатеринбург, 21 января 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В Уральском региональном командовании внутренних войск МВД России считают, что возможное открытие храма при Окружном госпитале внутренних войск станет надежным духовным подспорьем как для огромного числа воинов, проходящих лечение, так и для медицинского персонала. Об этом, в частности, шла речь на состоявшейся рабочей встрече командующего войсками УрРК ВВ МВД РФ генерал-лейтенанта Александра Порядина и руководителя Отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями полковника Ильи Новожилова.
          Летом 2009 года архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий и генерал-лейтенант А.С.Порядин обсуждали вопросы взаимодействия в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенном между Епархией и Уральским региональным командованием ВВ МВД. В частности, тогда же был поднят вопрос строительства православных храмов на территории военных городков.
          Очередная рабочая встреча представителей Церкви и Армии показала: военное руководство поддерживает инициативу Екатеринбургской епархии и рассматривает целую концепцию душепопечительской деятельности госпитального храма.
          Так, уже сейчас на стадии обсуждения рассматривается следующий вариант: не нарушая режимной территории военного госпиталя, сделать храм при нем доступным и посетителям находящегося поблизости другого лечебного учреждения - Областного госпиталя ветеранов войн, а также окрестного населения: жителей екатеринбургского окраинного поселка Широкая Речка.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.