ШКОЛА УРАЛЬСКИХ ЗВОНАРЕЙ ОТКРЫЛА СОБСТВЕННЫЙ ИНТЕРНЕТ-САЙТ.

          Екатеринбург, 20 января 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Новый проект осуществляется на екатеринбургских курсах православных звонарей. Как рассказал руководитель курсов диакон Димитрий Бажанов, уральская звонарная школа открыла собственный интернет-сайт по адресу www.zvon-ural.ru.
          Курсы православных звонарей Екатеринбургской епархии начали работу в 2006 году по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия. Учебный колокольный класс в Храме-на-Крови оборудован установкой, состоящей из восьми колоколов, где будущие звонари уральских храмов совершенствуют свое мастерство.
          По словам отца Димитрия, "ныне, когда Русская Православная Церковь возрождается, приходы остро нуждаются в грамотных звонарях. На колоколах могут играть музыку разные люди, но несение звонарного служения требует от человека не только мастерства, вкуса, здоровья, но главное, его участие в жизни Церкви…"
          Отныне об истории, развитии, событиях жизни курсов можно узнать и в интернете.
          Сайт состоит из нескольких разделов: информация о школе звонарей, о ее руководителях. Рассказ об истории церковного звона и колоколов; устав церковного звона; лекции по теории музыки и колокольной акустике - будущий звонарь должен иметь представление и о научной основе своей деятельности.
          Можно познакомиться также с обязательными требованиями техники безопасности, так как все церковные колокольни имеют немаленькую высоту.
          Имеются также рубрики "Фестиваль звонарей", "Конкурс звонарей", где будет размещена информация о предстоящих колокольных форумах.
          "Наши проекты" расскажут о творческих планах звонарных курсов. Фотогалерея будет постоянно наполняться новыми альбомами. А архив звукозаписей порадует возможностью прослушать колокольные звоны в виде аудио- и mp3-файлов.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.