СВЯЩЕННИК ВРУЧИЛ ГОСТИНЦЫ ВОСПИТАННИКАМ "ЛЮВЕНЫ".

          Екатеринбург, 20 января 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Центр "Лювена" реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья Кировского района Екатеринбурга уже много лет дружит с городским приходом в честь Всех Святых. Для подопечных центра, в числе других проектов и методов реабилитации, действует программа духовно-нравственной направленности "Да поможет нам Бог".
          На Святках в "Лювене" прошел праздничный утренник. На него пригласили клирика Всехсвятского храма священника Александра Голубева.
          К состоявшемуся концерту готовились и взрослые и дети. Необычные дети - необычный праздник. Педагоги подбирали детям роли, учитывая их возможности. В итоге получилось действо, от которого все остались в восторге.
          Стихи и песни, игры и танцы. Для каждого нашлось развлечение по душе. На утренник пригласили даже бывших воспитанников - тех, кто по возрасту уже вышел из этого числа. Теплота, душевная обстановка, забота сотрудников заставляет подростков снова и снова возвращаться в стены, ставшие родными.
          Дети быстро и правильно отвечали на вопросы викторины о Рождестве Христовом, уверенно разгадывали "святочный" кроссворд, чем приятно удивили и немало порадовали отца Александра. Значит, духовные беседы, которые батюшка проводит в реабилитационном центре регулярно, не проходят даром.
          В завершение чудесного доброго Святочного вечера священник вручил подарки и тем ребятишкам, кто выступал на импровизированной сцене, и тем, кто был пока что только в роли зрителя.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.