ПРОДОЛЖАЮТСЯ КРЕЩЕНСКИЕ КУПАНИЯ НА РЕКЕ ТЕПЛАЯ.

          Екатеринбург, 20 января 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". С 19 по 21 января в екатеринбургском поселке Горный Щит проходят крещенские купания. Прорубь обустроена вблизи плотины на реке Теплая.
          В день праздника Богоявления воду в проруби освятил настоятель местного Покровского храма священник Олег Сененко. К купаниям в освященном водоеме в поселке подготовились, и подготовились неплохо. Проезд к плотине расчищен. Сама прорубь оборудована деревянным коробом с днищем и лесенкой. Есть возможность переодеться в палатке и угоститься горячим чаем, который особенно вкусен после ледяной купели.
          Не подлежит сомнению, что погружаться в прорубь на Богоявление следует только с верой в душе. Крещенское купание отнюдь не является процедурой закаливания организма либо способом продемонстрировать свою бесшабашность и удаль.
          В Богоявленские дни православный человек должен побывать на водосвятном молебне, на Литургии, по возможности исповедаться, причаститься. Лишь после этого приобщение к благодатной Крещенской воде - Великой Агиасме - принесет радость и пользу духовную. Будь то обливание ею из ведра, купание, либо принятие внутрь, и обязательно с произнесением молитвы.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.