ПОДАРКИ ДОСТАВЛЕНЫ В ДОМ РЕБЕНКА, БОЛЬНИЦУ И БОГАДЕЛЬНЮ.

          Екатеринбург, 20 января 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В течение нескольких дней добровольцы развозили нуждающимся подарки, собранные в ходе благотворительной акции в екатеринбургском гипермаркете "АШАН".
          В один из дней волонтеры, вместе с руководителем Отдела социального служения Екатеринбургской епархии протоиереем Евгением Попиченко, приехали в городской специализированный дом ребенка №5.
          Ребятишки обрадовались гостям, вместе с ними встали в большой дружный круг и водили хоровод возле украшенной елки. Каждый малыш получил благословение батюшки и свой особый подарок-игрушку. Кроме того, в дом ребенка были доставлены пакеты с гигиеническими принадлежностями и коробки с детским питанием.
          Раздача благотворительных гостинцев состоялась также в екатеринбургском детском противотуберкулезном диспансере №2. Маленькие пациенты внимательно слушали рассказ о Богомладенце, родившемся в вертепе. Дети и подростки охотно танцевали и пели песни. Никого из них не обделили конфетами и мандаринами. Добровольцы привезли в диспансер для общего пользования цветные карандаши, фломастеры, альбомы и тетради.
          Для подопечных городской богадельни были переданы пожертвованные екатеринбуржцами гигиенические средства и небольшие подарки каждому. Приехавшие вместе с добровольцами ребятишки показали небольшой концерт. За заботу, тепло и ласку от души благодарила 104-летняя Лариса Алексеевна. Благодарил и оказавшийся на больничной койке престарелый протоиерей Василий Семенов.
          Всех, кто нашел приют в богадельне, благословил и поздравил с зимними праздниками священник Василий Баишев.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.