В МИРОНОВО ЗАВЕРШИЛСЯ ПОДРОСТКОВЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ЛАГЕРЬ.

          Екатеринбург, 19 января 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В дни зимних каникул Миссионерский и Молодежный отделы Екатеринбургской епархии, подростковая епархиальная организация "Дружина света" провели в селе Мироново "Рождественский лагерь-2010".
          Подростки, а всего их в лагерь отправилось около трех десятков, жили в благоустроенном помещении сельской школы, питались в школьной столовой.
          Руководили всеми мероприятиями представители Молодежного и Миссионерского епархиальных отделов, организации "Дружина света", инструкторы национальной организации добровольцев "Русь" из Екатеринбурга, Тольятти, Обнинска.
          Участники лагеря ежедневно читали молитвенное правило, слушали духовные беседы батюшки. К Рождеству Христову построили снежный вертеп. В Рождественскую ночь молились за общим богослужением, а на Святках ходили по селу с колядками и поставили праздничный спектакль.
          При этом организаторы не забывали об активном отдыхе молодежи на свежем воздухе. В программу были включены спортивные, интеллектуальные, ролевые и разведческие игры, песенные, литературные вечера и многое другое.
          Подростки знакомились с историей и культурой Отечества, с жизнью уральских новомучеников, с историей Белого движения, с культурными традициями различных народов.
          По очереди несли дежурство, изучали основы медицинской и походной подготовки, тренировались в фехтовании, футболе и волейболе. Участвовали в мастер-классах и заседаниях киноклуба.
          Также инструкторы НОРД "Русь" провели мастер-классы по работе с подростками для взрослых участников лагеря.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.