ПРАВОСЛАВНАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА ПРИНИМАЕТ ГОСТЕЙ.

          Екатеринбург, 15 января 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В Екатеринбургском центре международной торговли открылась V православная выставка-ярмарка "Русь крещеная, Святая…". Как всегда, она собрала множество участников и гостей. Выставочные стенды представили монастыри, храмы, подворья; паломнические центры; православные издательства; предприятия прикладного искусства и церковной утвари; мастера изделий народных, художественных промыслов и прикладного искусства; производители промышленных товаров и продуктов питания; проектно-архитектурные и строительные предприятия…
          Иконы и духовные книги, богослужебное облачение, ювелирные изделия, расписные платки, русские матрешки, душистый мед - радость наступившего Рождества словно бы умножается ярким, пестрым, шумным действом, которое по душе приходится каждому православному человеку.
          Кто-то впервые попал на подобное мероприятие, но основная часть посетителей выставки - люди не случайные. Екатеринбуржцы целыми семьями любят бывать на православных ярмарках, которые проводятся в уральской столице и зимой, и летом.
          С каждым годом число выставочных стендов растет, увеличивается и разнообразие представленной продукции.
          Экспозиция вполне оправдывает заявленные цели: приобщение широких слоев населения к ценностям и истокам Православия, укрепление связей между Церковью и светскими предприятиями и организациями.
          Выставка будет работать в ЦМТЕ (Екатеринбург, ул.Куйбышева, 44) по 20 января включительно.
          Тел. для справок: +7 (343) 3-100-330, 355-51-95.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.