ЗИМНЕЕ ПРАЗДНОВАНИЕ СВЯТОМУ СЕРАФИМУ ОТМЕТИЛИ В ДОМЕ ПРЕСТАРЕЛЫХ.

          Екатеринбург, 15 января 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В 2004-м году при доме-интернате Орджоникидзевского района Екатеринбурга был открыт и освящен храм во имя Святого Преподобного Серафима Саровского - на базе существовавшей в социальном учреждении молитвенной комнаты.
          Домовый храм находится в ведении екатеринбургского прихода в честь Рождества Христова. Священнослужители Христорождественского храма регулярно служат здесь молебны и Литургии, церковные таинства. К неходячим жителям дома-интерната батюшка для совершения Исповеди, Причастия, Соборования приходит прямо в комнаты.
          В доме престарелых проходят духовные беседы; по праздникам соцучреждение с концертами посещает детская воскресная школа Христорождественского прихода. Также здесь несет служение сестричество милосердия во имя Святой Блаженной Матроны Московской, сестры помогают в быту, готовят людей к принятию таинств Церкви.
          Праздничная служба собрала ветеранов, инвалидов, трудовой коллектив социального учреждения. Желающие причастились Святых Таин. Все получили теплые поздравления с Рождественскими днями и престольным торжеством.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.