СВЯТКИ СПРАВЛЯЮТ В СЕЛЕ КЛЕНОВСКОЕ.

          Екатеринбург, 15 января 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Быстро и незаметно время летит. Вот уже и Святки близятся к завершению. А казалось бы, только-только прошла ночная Рождественская служба, одна из самых радостных для всех православных людей.
          В нынешнем году Рождественское богослужение по-особому торжественным было в небольшом селе Кленовское Нижнесергинского района. Здесь, в молитвенном доме, собрались в праздничную ночь более сорока человек, которым отнюдь не помешал крепкий уральский мороз: местные жители и гости из Екатеринбурга. Литургию совершил настоятель прихода во имя Святителя Николая Чудотворца священник Александр Смирнов. После службы люди собрались за прекрасным праздничным столом, уставленным угощениями.
          Настроение у всех было радостным: в 2009 году наконец-то началась так долго ожидаемая реставрация старинного сельского Свято-Никольского храма, памятника истории и архитектуры. А было время, когда не верилось, что церковное здание, построенное в первой половине XIX века и разрушенное в годы советской власти, удастся сохранить для потомков - настолько оно было ветхим.
          На сегодняшний день специальные стяжки скрепили кирпичные стены, предохраняя их от трещин. Колокольня оборудована винтовой лестницей, скоро и сам звонница претерпит видоизменения к лучшему. Бог даст, добрые люди продолжат помогать храму, и работы в наступившем году двинутся дальше.
          А сейчас идут Святки - Святые дни, когда весь православные мир ликует и веселится: Спаситель родился! Радость царит и в Кленовском. И надежда на то, что Свято-Никольская церковь обретет достойную жизнь.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.