АРХИЕПИСКОП ВИКЕНТИЙ ОСВЯТИТ ВОДУ ОЗЕРА ШАРТАШ.

          Екатеринбург, 13 января 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Рождественские Святки заканчиваются великим праздником Крещения Господня. По сложившейся давней традиции, в этот день в Екатеринбурге, на озере Шарташ состоится освящение проруби - "Иордани" - и купание в святой крещенской воде.
          Во льду водоема выдолбят проруби в форме креста. Число уральцев, желающих в день праздника Богоявления окунуться в освященную воду, с каждым годом растет. Поэтому прорубей устраивается несколько: чтобы всем, кто захочет искупаться, хватило места.
          19 января, после праздничной Божественной литургии в храме в честь Святой Троицы на Шарташе (ул.Проезжая, 112), в 14 часов начнется Крестный ход, участники которого с молитвенным пением пройдут от здания поселкового Свято-Троицкого храма на берег озера Шарташ. Возглавит Крестный ход и совершит чин Великого водоосвящения архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.
          Все желающие принять участие в празднике могут собраться в шарташском храме и отправиться на озеро, присоединившись к участникам Крестного хода.
          Тел. для справок: (343) 327-36-16, 327-39-77 (староста прихода в честь Рождества Христова Елена Анатольевна Шевченко).

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.