ГЛАВА ЕКАТЕРИНБУРГА АРКАДИЙ ЧЕРНЕЦКИЙ ПОЗДРАВИЛ АРХИЕПИСКОПА ВИКЕНТИЯ С НАСТУПИВШИМ РОЖДЕСТВОМ.

          Екатеринбург, 13 января 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии состоялась встреча архиепископа Викентия с главой Екатеринбурга Аркадием Чернецким. Аркадий Михайлович прибыл, чтобы лично поздравить Владыку с наступившим праздником Рождества Христова.
          Глава уральской столицы и глава Екатеринбургской епархии обменялись Рождественскими подарками. Архиепископ Викентий подарил Аркадию Чернецкому икону Святых Царственных Страстотерпцев.
          Аркадий Чернецкий также особым обращением поздравил Владыку Викентия и всех православных екатеринбуржцев с праздником Рождества Христова. В тексте обращения сказано:
          "Рождество Христово - время особенное и значительное. Весь христианский мир празднует его с любовью и надеждой на то, что сердца человеческие всегда будут открыты добрым делам, благородному созиданию, взаимному уважению и милосердию.
          Вместе с тем, рождение Спасителя - это величайшее событие, заставляющее миллионы людей внимательно взглянуть на свою жизнь, на дела и поступки.
          Уходящий 2009 год для нас был наполнен делами и проектами, направленными на развитие и обустройство нашего общего дома - родного Екатеринбурга. Он подарил нам много важных и интересных событий. Но год был для нас непростым, он стал проверкой на прочность всего городского сообщества. Объединив усилия, екатеринбуржцы провели огромную работу, позволившую уральской столице сохранить курс на дальнейшее развитие.
          И в этом немалая заслуга наших православных горожан.
          Наступающий 2010 год будет полон новыми яркими событиями.
          Важнейшим из них станет визит Святейшего Патриарха Всея Руси Кирилла. И мы вместе должны достойно принять высокого гостя в нашем гостеприимном Екатеринбурге.
          Желаю всем здоровья, мира и согласия.
          Пусть радость праздника Рождества придаст силы для новых благих свершений".

Видеосюжет

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.