АРХИЕПИСКОП ВИКЕНТИЙ ПРИВЕТСТВОВАЛ УЧАСТНИКОВ "РОЖДЕСТВЕНСКИХ СТАРТОВ".

          Екатеринбург, 12 января 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Международные соревнования по легкой атлетике "Рождественские старты", посвященные памяти генерального директора Уральского оптико-механического завода Э.С.Яламова, в 19-й раз прошли в екатеринбургском спортивном комплексе "Луч", сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.
          Для участия в турнире, который является первыми соревнованиями спортивного сезона-2010 года, в Екатеринбург съехались сильнейшие российские легкоатлеты из более чем трех десятков городов страны.
          В программе соревнований - проведение забегов на различные дистанции, эстафет и прыжков в высоту. Поболеть за легкоатлетов собрались несколько сотен горожан и гостей уральской столицы. В спортивный комплекс "Луч" пришли глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.
          Эдуард Спиридонович Яламов был инициатором проведения соревнований в легкоатлетическом манеже "Луч", построенном и успешно действующем под патронажем УОМЗа. Созданная на базе "Луча" легкоатлетическая школа известна не только в России, но и во всем мире. Из ее стен вышло немало чемпионов и рекордсменов страны, Европы, мира и Олимпийских игр. И перед открытием девятнадцатых "Рождественских стартов" участники и гости соревнований чествовали таких легендарных спортсменов как Ольга Котлярова, Илья Марков и Александр Сугоняев.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.