В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ПРОХОДЯТ АРХИЕРЕЙСКИЕ ЕЛКИ.

          Екатеринбург, 12 января 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Рождество и Святки - удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда. По доброй традиции в эти светлые и радостные дни в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии для самых маленьких проходят Рождественские Архиерейские елки "Свет миру".
          Архиерейские елки "Свет миру" ежегодно в дни Святок организует епархиальный Отдел культурного наследия. Уже четвертый год подряд актеры городских театров, студенты театрального института разыгрывают своеобразное кукольное представление. Режиссер представления - заслуженный артист России Владимир Сизов.
          Малыши-дошколята, воспитанники воскресных и общеобразовательных школ из разных уральских городов знакомятся с событиями Вифлеемской ночи, приобщаются к радости Рождественского чуда.
          Удивительную историю о Рождения Богомладенца дети слушают, затаив дыхание. "Говорящие" бык, лань, лев, верблюды и другие представители животного мира участвуют в нынешнем спектакле. Как и люди, они стремятся принести Спасителю мира свои подарки.
          После окончания спектакля праздничный утренник продолжается. Детей ожидают подарки и сюрпризы; традиционные игры, потехи, забавы, хороводы. Ребятишки по очереди выходят к елочке и рассказывают только что выученные рождественские стихи.
          Представления радуют не только детей, но и родителей, и бабушек, которые привели на елку своих внуков. Выходя из зала, взрослые благодарят организаторов за доставленную радость, говорят - елка изумительная, очень понравилось…
          Череда Рождественских праздников продолжается. Архиерейские елки в духовном центре Епархии будут проходить до 18 января.
          Ежегодно более семи тысяч детей веселятся на благотворительных епархиальных представлениях.

Фоторепортаж

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.