БОЛЬШОЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ ПРОШЕЛ В НОВОУРАЛЬСКЕ.

          Екатеринбург, 11 января 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Пришел великий праздник: православные поспешили в храмы, куда позвала их Вифлеемская звезда и Благая Весть о Рождении во плоти Сына Божия.
          В храме во имя Святого Преподобного Серафима Саровского города Новоуральск, как и в тысячах других российских приходов, собрались верующие, чтобы приветствовать Родившегося Богомладенца.
          Несмотря на то, что зима в этом году выдалась суровой, истинно уральской, мороз словно отступил и вокруг храма, в снежном вертепе и просто в сугробах, зажглись сотни праздничных свечей. И горожане всю ночь молились прославляя Христа.
          Днем Рождественский праздник продолжился в стенах школы №57, где церковно-приходская школа Серафимо-Саровского прихода провела свой традиционный концерт. В этом году он получился каким-то особенно уютным и, как сказала завуч воскресной школы Вера Вадимовна Лазаренко: "Школа - это одна большая семья".
          К организации праздника активно привлекались родители воспитанников: их руками было устроено все, от гардероба до технического оформления - музыка, видеосопровождение, фото- и видеосъемка.
          Заметно вырос уровень исполнения песен и постановочных номеров. И в этом большая заслуга музыкального руководителя воскресной школы Татьяны Владимировны Вологиной, о чем сегодня говорили и родители и преподаватели. Живое музыкальное сопровождение праздника создала Марина Валерьевна Фадеева, педагог школы № 57 и концертмейстер воскресной школы.
          Настоятель храма священник Алексий Ермаков сердечно поздравил пришедших и поблагодарив родителей за помощь воскресной школе; пожелал всем, встретив Родившегося Христа, обрести мир и благоволение Божие. "Да озарит вас родившийся Христос светом веры, чтобы умножились радость и праздничное ликование, уврачевались болезни и утешились скорби. И поможет Он нам в наступающем году принести Ему в дар золото любви, благоухание веры и елей милосердия".

Фоторепортаж

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.