НОЧНОЙ КРЕСТНЫЙ ХОД СОБРАЛ ЖИТЕЛЕЙ МИХАЙЛОВСКА.

          Екатеринбург, 8 января 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Очень холодно ныне в Михайловске, как и по всей уральской земле. И, тем не менее, множество взрослых и детей собралось за ночной Литургией в храме в честь Рождества Христова.
          Старинное кирпичное церковное здание, закрытое в советское время, было возвращено верующим в конце ХХ века, а в последующие годы восстановлено при участии благотворителей.
          Ныне радостный колокольный звон, разносящийся по всей округе, возвестил горожанам о наступлении великого праздника, положившего начало всем празднованиям Церкви.
          Холод, снег и ветер не стали помехой для многолюдного Крестного хода с иконами и хоругвями, который, согласно Уставу Церкви, прошел вокруг храма в честь его престольного праздника.
          Как всегда, к торжеству детская воскресная школа подготовила большой, с разнообразными номерами, концерт для земляков. До окончания зимних каникул еще далеко, а потому у ребятишек есть возможность вволю погулять и повеселиться на приходской Рождественской елке, где каждый ребенок получит икону - благословение храма - и сладкий подарок.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.