ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР МИШАРИН ПОБЫВАЛ НА РОЖДЕСТВЕНСКОМ АРХИЕРЕЙСКОМ БОГОСЛУЖЕНИИ.

          Екатеринбург, 8 января 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Губернатор Александр Мишарин с супругой побывал в екатеринбургском Свято-Троицком Кафедральном соборе, где в ночь с 6 на 7 января архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий провел торжественное праздничное Рождественское богослужение, сообщает сайт amisharin.ru.
          При встрече губернатор сердечно поздравил Владыку Викентия с наступившим Новым годом и Рождеством - одним из самых почитаемых христианских праздников. Александр Мишарин подчеркнул при этом, что Русская Православная Церковь занимает активную позицию в возрождении духовности россиян.
          Убедительно подтверждает это, заметил он, атмосфера добрососедства, согласия и созидания, в которой на уральской земле живут, работают и воспитывают детей представители разных конфессий - почти 140 народов и народностей.
          Поздравляя правящего архиерея с Рождеством Христовым, губернатор отметил особый вклад служителей церкви в социально - экономические преобразования, происходящие на Каменном поясе России, поблагодарил за свет, мир и добро, которые они несут людям.
          Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий выразил глубокую признательность Александру Мишарину и его супруге за их участие в Рождественском богослужении.
          Поздравив главу региона с наступающим новолетием милости Божией, владыка пожелал недавно возглавившему область Александру Мишарину успеха на новом поприще, а жителям Среднего Урала под его началом - процветания, помыслов и дел, достойных "опорного края державы".
          Сотни человек пришли на торжественное богослужение в Екатеринбургский Свято-Троицкий Кафедральный собор. Вместе с губернатором в нем участвовали люди разных возрастов и профессий, многие - целыми семьями.
          "Мы празднуем ныне величайшее событие в жизни человечества, - обратился к собравшимся Владыка Викентий, - пришел на землю с неба мир, которого жаждали люди - родился Христос!.. Праздник Рождества Христова наполняет ликованием каждое верующее сердце, объединяет всех нас в мире и братолюбии".
          Владыка Викентий пожелал уральцам "радости духовной, здоровья и благополучия, мира и добра, духовной крепости, обильной помощи Божией и благословенных успехов в трудах, которые каждый из нас несет в этой жизни для блага всего нашего Отечества".

Фоторепортаж

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.