ДВА ПРАЗДНИЧНЫХ КОНЦЕРТА СОСТОЯТСЯ В КРАСНОТУРЬИНСКЕ.

          Екатеринбург, 6 января 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Считанные часы остались до наступления Рождества. Сегодня - Навечерие этого праздника, Рождественский сочельник.
          Ровно в 8 часов утра в храме во имя Святого Максима Исповедника города Краснотурьинска началась служба: Царские часы, вечерня, с переходом в Божественную литургию Святителя Василия Великого.
          В канун великого торжества краснотурьинцы спешат в храм, чтобы исповедоваться перед долгой ночной службой. В 17 часов будет отслужено Всенощное бдение, после которого священнослужители приступят к совершению таинства Исповеди.
          А за полчаса до наступления полуночи будет положено начало самой главной праздничной службе, она продолжится до четырех часов утра. Колокольный звон возвестит о Рождении Спасителя мира…
          Праздничный день 7 января насыщен событиями. Ровно в полдень во Дворце культуры Богословского алюминиевого завода откроется большой Рождественский концерт, он начнется с поздравления представителей власти и священнослужителей
          В 15-00 в храме Максима Исповедника совершится краткое вечернее богослужение. А в 16-00 начнется праздничный утренник для воспитанников церковно-приходской школы, их педагогов и родителей.
          Церковные двери будут открыты до позднего вечера, для того, чтобы все желающие смогли поставить свечи перед иконами, сотворить праздничную молитву вместе с родными и близкими.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.