В ТАВДЕ СОЗДАНА ПРАВОСЛАВНАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ГАЗЕТА.

          Екатеринбург, 6 января 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В канун Рождества Христова в Тавде родилось новое православное издание: молодежная газета "Наша тема". Газету выпускает молодежный клуб городского храма во имя Святителя Николая Чудотворца.
          Темы, которые ребята планируют освещать: любовь к жизни, поиск ее смысла, уважение к традициям дедов и отцов, вера в добрые перемены и многое другое. Еще очень бы хотелось, чтобы газета проводила творческие конкурсы на лучшее стихотворение, рассказ, фотографию, рисунок…Чтобы нашлось в ней местечко и для смешных историй, кроссвордов, советов.
          Новое издание адресовано молодым, но к сотрудничеству оно приглашает всех желающих. Чтобы газета всегда была интересным собеседником, тавдинцев приглашают подключаться к ее выпуску: предлагать темы материалов и самим становиться авторами.
          Пилотный номер уже увидел свет. Его открывает пресс-опрос на тему "Нужна ли нам молодежная газета?". С этим вопросом участники приходского клуба обращались к жителям города. И все ответили - такое издание необходимо, и пусть оно станет организатором и инициатором многих добрых дел.
          Также в "Нашей теме" размещены материалы психологического практикума "Как поверить в себя". Автор - Светлана Богданова, ответственная за выпуск нового издания и активист православного духовно-просветительского центра "Древо познания".
          Оксана Фадеева написала лирическое мини-эссе "Моя первая любовь". Ксения Дзюба, Илья Японцев и Татьяна Зиязетдинова поделились воспоминаниями о лете и о православном лагере в деревне Беленичное.
          Алена Воронова размышляла о целомудрии в рубрике "Откровения души".
          Тавдинское молодежное издание планируется выпускать регулярно, ежемесячно.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.