ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ТАЛИЦЫ ОТКРЫЛА ВЫСТАВКУ К РОЖДЕСТВУ.

          Екатеринбург, 6 января 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". "Болгарский крестик, это как?" - "Ну это как снежинка…" "Эта икона с голубым небесным светом, наверное, компьютерная вышивка?" - "Нет, что вы, это все вручную вышито…".
          Такие диалоги можно было услышать на открытии выставки декоративно-прикладного искусства в музее Н.И.Кузнецова в городе Талица. Выставка приурочена к празднику Рождества и к 10-летию клуба мастериц "Шарм", действующего при Талицкой центральной районной библиотеке. Руководит клубом заведующая одного из библиотечных отделов С.И.Кузнецова.
          …В стеклянных витринах расположились десятки вышитых, нарисованных по шелку произведений искусства (иначе и не назовешь), вязаные изделия, декоративные букеты… Здесь же альбомы, страницы фотолетописи яркой жизни клуба: на литературном вечере, на рыбалке, в гостях у детей из школы-интерната, на Рождественских колядках…
          Тамара Васильевна Захарова представила около пятнадцати вышитых работ. Рядом располагаются произведения ее дочери Ксении. Мама и дочь начинали с небольших панно, затем стали получаться настоящие картины: свидетельство того, что и у современной женщины может найтись время для такого лирического и затратного по времени рукоделия.
          За участие в выставке отмечены мать и дочь Захаровы, а также С.И.Кузнецова, Г.Н.Камаева, К.С.Рублева Л.Н.Чернакова, Л.В.Виноградова Т.Н.Микушина З.М.Цепелева, Г.А.Чепелюк Г.Н.Дырда.
          Экспозиция мастериц-искусниц будет открыта до февраля, чтобы все желающие смогли насладиться этой рукотворной красотой.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.