ТАЛИЦКИЕ ДОШКОЛЬНИКИ ИЗУЧАЮТ ИСТОРИЮ ХРАМА.

          Екатеринбург, 5 января 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Как молодым родителям выбрать нужные ориентиры для воспитания детей, взрастить в них духовность, научить их любить Родину? Ведь любить и беречь можно только то, что чувствуешь, знаешь, понимаешь. Что может заинтересовать ребенка чистотой, искренностью, красотой, глубоким содержанием? Это наша многовековая история и культура.
          Патриотическим и нравственным воспитанием дошкольников всерьез занимаются в дошкольных учреждениях Талицы, в том числе в детском саду "Светлячок". Дети танцуют, поют, слушают народную музыку. Учатся мастерить, рисовать.
          Музыкальный руководитель И.М.Вялова знакомит ребятишек с творчеством местного композитора и поэта Ю.Ляпина, его песня о родном городе Талица стала для детворы самой любимой. Преподаватель ИЗО И.Ю.Никулина познакомила малышей с творчеством художника-таличанина Ю.С.Занина. Сколько восторгов у детей вызвали его пейзажи уголков малой Родины!
          Детсадовцы хорошо знают достопримечательности своего города: музей героя-разведчика Николая Кузнецова, воинские мемориалы. Изучают историю храма в честь Святых Апостолов Петра и Павла и даже сами могут рассказать о ней гостям Талицы. Равно как и о национальном парке "Припышминские боры", Ургинском пруде, сквере ветеранов. Знакомы дошколята и с гербом родного города.
          Экспозиция с фотографиями Талицы размещена в подготовительной группе "Светлячка". Здесь же хранится множество альбомов, оформленных родителями ребятишек: "Город в прошлом", "Город настоящий".
          Вместе с воспитательницей В.Тимиревой дети побывали у стенда "Почетные граждане Талицы", часто читают и рассматривают книгу Л.Виноградовой "Моя родная Талица", где доступно рассказано, как город родился и рос.
          Самое большое счастье для родителей - вырастить здоровых детей, заложить в их душу нравственные, духовные основы. А учить их любви к Родине, правилам общения, как считают воспитатели детского садика, это задача для взрослых общая.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.