ТРИДЦАТЬ КАШИНЦЕВ СТАЛИ КАЗАКАМИ.

          Екатеринбург, 4 января 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Накануне около храма во имя Святого Страстотерпца Царевича Алексия в селе Кашино Сысертского района активно собирался народ. Причем в храм шли и на машинах подъезжали, в основном, мужчины. Оказалось, не на обычную службу.
          В современной России активно возрождается казачество. И среди кашинцев, бывших и настоящих, нашлось немало мужчин, решивших организовать в селе казачью станицу.
          В Свято-Алексиевском храме будущие (а теперь уже настоящие) казаки, в количестве тридцати человек, приняли казачью присягу. Казаков поздравил и благословил настоятель кашинского прихода иеромонах Анатолий (Бачурин). А поддержать их и поздравить приехали гости: атаманы других уральских станиц и даже генерал-майор казачьих войск Алексей Царицын, атаман Семиозерской станицы Челябинской области.
          Сразу после принятия присяги состоялся казачий круг: высший орган, на котором казаками решаются все вопросы и где высказать свое предложение на равных может каждый, от рядового казака до генерала. А круг решит, принять это предложение или нет.

По материалам Сысертской районной газеты "Маяк"
34374.ru

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.