ТЮРЕМНЫЙ ХРАМ ВСТРЕЧАЕТ ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК.

          Екатеринбург, 4 января 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". 4 января Церковь совершает празднование святой великомученице Анастасии Узорешительнице. Она жила в IV веке в Риме, при правлении императора Диоклитиана. Мать Анастасии, тайная христианка, и воспитатель Анастасии святой Хрисогон учили ее Священному Писанию и исполнению Закона Божия.
          В темницах Рима в то время находилось много заключенных христиан. В нищенской одежде святая странствовала, тайно посещая узников: умывала и кормила больных, неспособных двигаться, перевязывала раны, утешала всех, кто нуждался в этом.
          Трудами и словами утешения, даром врачевания святая Анастасия облегчала заключение многих людей, попечением о телах и душах страждущих разрешала их от уз отчаяния, страха и беспомощности, поэтому и названа Узорешительницей.
          За исповедание веры во Христа она была умучена по приказанию Диоклитиана.
          В праздник святой Анастасии Узорешительницы в храме екатеринбургского женского следственного изолятора № 5, освященном в ее честь, была отслужена праздничная Божественная литургия клириками Ново-Тихвинского женского монастыря.
          За богослужением молились заключенные и персонал СИЗО. После Божественной литургии был отслужен праздничный молебен и совершен Крестный ход вокруг храма. После молебна батюшки поздравили всех с престольным праздником и наступившими днями Рождественских Святок.
          После окончания службы все присутствующие получили подарки от благодетелей Ново-Тихвинской обители.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.