ЕКАТЕРИНБУРЖЦЫ СОБРАЛИСЬ ЗА ЛИТУРГИЕЙ В СИМЕОНОВСКОМ ПРИХОДЕ.

          Екатеринбург, 31 декабря 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В Екатеринбургской епархии состоятся торжественные многолюдные богослужения в честь празднования праведника земли уральской и сибирской святого Симеона Верхотурского. Главные торжества проходят в Верхотурском уезде, там, где святой Симеон совершал молитвенные подвиги.
          Множество екатеринбуржцев собралось сегодня за праздничной Литургией в Свято-Симеоновском приходе, расположенном на юго-западной городской окраине. Здесь возведены два церковных здания - храмы в честь Праведного Симеона и Блаженного Космы Верхотурских. Построена часовня над Свято-Симеоновским источником, где можно облиться в специальной купальне, набрать целебной воды для себя и своих близких.
          В праздничный день люди приносят небесному покровителю молитвенную благодарность и просьбы о даровании здравия, благополучия и помощи Божией в делах житейских.
          Уходящий год для Симеоновского храма был непростым. В ночь на 1 февраля 2009 года был совершен поджог приходского духовного центра. Полностью сгорела половина помещений воскресной школы, уничтожены компьютер, оргтехника, школьная мебель и учебные пособия…
          Уральцы не остались равнодушными к беде, помогли: проходили благотворительные марафоны по сбору средств на храм, люди вносили пожертвования, оказывали помощь духовной литературой, учебными пособиями, мебелью и оборудованием для воскресной школы.
          Общим трудом духовно-просветительский центр был полностью восстановлен всего за несколько месяцев.
          Настоятель прихода протоиерей Вячеслав Зайцев поздравил паству с праздником небесного покровителя, поблагодарил за труды и пожелал, чтобы в наступающем новом году Господь посетил всех своею милостью и даровал благословенных успехов в трудах праведных.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.