РОЖДЕСТВЕНСКИЙ СПЕКТАКЛЬ ПРИ СВЕЧАХ ПОКАЖУТ В ПОСЕЛКЕ ШАРТАШ.

          Екатеринбург, 31 декабря 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Все ближе светлый праздник Рождества Христова, идут последние дни Рождественского поста. В екатеринбургском поселке Шарташ - в самом разгаре подготовка к традиционному ежегодному праздничному действу, которое устраивает для всех желающих юное поколение местных жителей. Ученики детской воскресной школы храма в честь Святой Живоначальной Троицы репетируют новую постановку.
          По традиции, ежегодное рождественское представление начинается в Свято-Троицком шарташском храме сразу же по окончании ночного праздничного богослужения.
          Действо длится более часа. В нарядно украшенном школьном классе выключают электрическое освещение и зажигают свечи. Огоньки их таинственно мерцают, отражаясь на лицах актеров и зрителей. Вновь и вновь они переживают святые моменты, вместе с волхвами и пастухами поклоняясь Богомладенцу Иисусу. Зажигается Вифлеемская звезда и огни на Рождественской елке - праздник наступил! И всех, кто выстоял долгую ночную службу, побывал на праздничном спектакле, ждут сладкие подарки и общая трапеза, которую возглавляет духовенство храма.
          Представление Рождественской ночи ученики воскресной школы на Святках сыграют несколько раз. Места приходских "гастролей" традиционны: это воинская часть, которую окормляет Троицкий храм, это центр социальной помощи "Гнездышко", это интернат для детей-инвалидов и лицей МВД.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.