В ЛЕСНОМ ОТМЕЧАЮТ ДЕНЬ НЕБЕСНОГО ПОКРОВИТЕЛЯ.

          Екатеринбург, 31 декабря 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Около полувека уральский город Лесной не указывался ни на одной карте, а все слагаемые его жизнедеятельности были окутаны ореолом секретности. Созданный в 1947 году, как место жительства сотрудников оборонного завода, город обладал домами культуры, библиотеками и больницами, но не имел своей церкви.
          Только в 1993 году в Лесном была образована православная община во имя Святого Праведного Симеона Верхотурского. А в октябре 2008-го началось строительство постоянного каменного храма, первый камень в основание которого заложили архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий и глава городского округа Сергей Викторович Щекалев.
          Сегодня жители Лесного во множестве собрались во временном молитвенном доме на праздник небесного покровителя города, каким они считают праведного Симеона. Торжественную Литургию возглавил настоятель священник Сергий Кабанов. Горожане уверены, что по молитвам праведника, в Лесном уже в скором будущем распахнет свои двери красавец храм. Иначе и быть не может: ведь строится он всем миром, все горожане помогают своими пожертвованиями, вносят свою скромную лепту. Помогает местная администрация. Ход строительства регулярно освещается в городских СМИ.
          На сегодняшний день первый этаж церковного здания возведен полностью, и работа движется дальше. Есть уверенность, что строительство завершится успешно.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.