ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД И АЭРОПОРТ "КОЛЬЦОВО" РАСШИРЯЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО.

          Екатеринбург, 31 декабря 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В начале декабря у екатеринбургского международного аэропорта "Кольцово" появился новый руководитель. Согласно решению собрания акционеров, должность генерального директора аэропорта занял Евгений Чудновский, избранный большинством голосов.
          В последние дни уходящего года состоялась встреча Евгения Чудновского с настоятелем храма в честь Иконы Пресвятой Богородицы "Касперовская" поселка Кольцово священником Андреем Николаевым.
          Храм в городке уральских авиаторов возводился в течение двух лет, с 2004-го по 2006-й. Все это время аэропорт "Кольцово", равно как и предприятие "Уральские авиалинии", поддерживали церковную стройку буквально во всех ее нуждах.
          После того, как церковь была построена и освящена, авиаторы по-прежнему не оставляли ее своим попечением. Нужно было и территорию обустраивать, и вспомогательные помещения строить. Развивается воскресная школа, создан молодежный клуб, православный кинолекторий: для занятий, бесед, видеосеансов нужны помещения, мебель, техническое оснащение. Словом, без благотворительной помощи обойтись невозможно.
          В беседе гендиректора "Кольцово" с настоятелем прихода намечены дальнейшие совместные планы. В этих планах - непременное расширение взаимодействия.
          Отец Андрей уже много лет духовно окормляет летчиков и аэродромных работников, освящает новое аэропортовское оборудование. Сотрудники "Кольцово" не отказывают в проведении экскурсий для детской воскресной школы. Правда, ее ученики с авиационной профессией знакомы не понаслышке: у большинства здешних ребятишек родители имеют отношение к летной работе.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.