НА МИССИОНЕРСКИХ КУРСАХ ОТКРЫЛАСЬ БИБЛИОТЕКА.

          Екатеринбург, 30 декабря 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Многие слушатели миссионерских, библейских и огласительных курсов, действующих при Ново-Тихвинском монастыре Екатеринбурга, возможно, даже не догадываются о том, какое богатство хранится в книжных шкафах здешней православной библиотеки.
          В книжных фондах имеются самые последние издания учебников, адресованные студентам высших учебных заведений, постигающим основы теологии и религиоведения. Учебная литература охватывает все дисциплины названных специальностей: это учебные пособия по Истории Церкви, Истории Русской Церкви, догматическому богословию, апологетике, аскетике, истории миссионерства, отечественной истории, сектоведению и многом другом.
          Помимо учебной литературы, в библиотеке есть много книг о духовной жизни, сборников проповедей, и, конечно же, святоотеческих творений. Читатели могут обращаться к периодическим изданиям: журналам "Альфа и Омега", "Фома", "Отрок", "Русский инок", православным газетам. Причем в фонде периодики есть не только новые номера журналов и газет, но и подшивки изданий за предыдущие годы.
          В читальном зале библиотеки богатый выбор духовной литературы, изданий, которые могут быть в буквальном смысле слова навигаторами в бурном море духовной жизни для любого христианина - от новоначального до основательно воцерковленного.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.