ОБЪЯВЛЕНА АКЦИЯ "РОЖДЕСТВЕНСКИЙ АНГЕЛ".

          Екатеринбург, 30 декабря 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". На небосводе засияла Вифлеемская звезда, символ Рождения Богомладенца Иисуса. Три дерева собираются в путь, чтобы принести Младенцу дары. Пальма готова подарить новорожденному Спасителю прохладу своих ветвей, Маслина - душистое масло, и только колючей Елке нечего предложить в дар. Внезапно на землю спускается Ангел и провозглашает удивительную для смиренной Елочки весть - именно она, нарядная и красивая, ежегодно будет символом Рождественского праздника…
          Это - сюжет спектакля, с которым молодежь из екатеринбургского храма Вознесения Господня выступит после новогодних каникул в ряде детских домов уральской столицы. Как сообщает добровольческий центр "Парус" www.parus-ekb.ru, акция "Рождественский Ангел" ежегодно проводится молодежным клубом "Вознесение" и включает в себя помимо спектакля игры и беседы с детьми.
          Любой желающий может помочь в организации этой акции. Можно внести пожертвования на приобретение подарков для воспитанников детских домов или самим приобрести для них маленькие шоколадки, шоколадные батончики, печенье, пряники, конфеты, вафли, карамель.
          Также детям школьного возраста можно собрать канцелярские принадлежности для учебы: цветную бумагу или картон, фломастеры, обложки для тетрадей, учебников, большие и маленькие блокноты, пластилин, пеналы, цветные карандаши, стирательные резинки, линейки, альбомы для рисования, шариковые ручки, общие тетради в клетку, акварельные краски, кисточки для рисования, альбомы для раскрашивания и фотографий и тому подобное.
          Ребятишки будут рады компакт-дискам в хорошем состоянии, с мультфильмами доброго содержания.
          Все пожертвования принимаются в Миссионерском и Молодежном отделах Екатеринбургской епархии по адресу: Екатеринбург, ул. Ленина 11-а, новое здание, с 10-00 до 18-00.
          Тел. для справок: (343) 377-00-14.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.