ОТКРЫЛАСЬ РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА "РОЖДЕСТВЕНСКИЙ СУВЕНИР".

          Екатеринбург, 29 декабря 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В Уральском центре народных промыслов и ремесел открылась традиционная региональная выставка "Рождественский сувенир". Представлены на ней работы юных художников и мастеров прикладного искусства от 5 до 17 лет почти со всех уголков Среднего Урала.
          Воспитанники творческих студий, учащиеся детских художественных школ и школ искусств из Красноуфимска, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского перед Рождественскими праздниками дарят уральцам свое мастерство.
          В экспозицию вошли объемные зимние пейзажи, роспись по ткани, всевозможная вышивка, сувениры из глины, бисера, ткани, шерсти, соломы и бересты… Украшением выставки стали Рождественские ангелочки из всевозможным материалов: бумажные и керамические, матерчатые и вязаные.
          Для участницы выставки Марии Барбашиной "Рождественский сувенир" - это хорошее настроение и подарки. В творческой студии "Олимп" она учится вышивать, плести из бисера и создавать мягкие игрушки под руководством педагога Татьяны Юрьевны Мымриной. А для открывшейся экспозиции юная мастерица создала сказочный грибок, сшила его своими руками.
          По словам заведующей выставочным залом Уральского центра народных промыслов и ремесел Надежды Ботовой, чтобы настроение у гостей было праздничным, а их лица озаряли улыбки, состоялись мастер-классы: сотрудницы центра, которые одновременно являются искусными мастерицами, демонстрировали, как выполнить традиционную уральскую роспись, как вышить картину лентами или выложить ее из соломки.
          Авторы лучших работ будут награждены дипломами, лауреаты получат подарки и билеты на Рождественские спектакли.
          Выставка "Рождественский сувенир" будет работать до 25 января. Адрес выставочного зала Уральского центра народного промысла и ремесел: Екатеринбург, ул. Чапаева, 10.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.