ПРИХОД ТАВДЫ ГОТОВИТ КОНКУРС "ЖИВОЕ СЛОВО".

          Екатеринбург, 29 декабря 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Жители Тавды, которые любят и ценят русскую словесность, приглашаются к участию в конкурсе декламаторов "Живое слово", который состоится 10 января 2010 года и будет приурочен к празднованию Рождества Христова.
          Конкурс организует духовно-просветительский центр "Древо познания" Свято-Никольского прихода Тавды, при поддержке редакции газеты "Тавдинская правда" и литобъединения "Перо пегаса".
          Цели и задачи конкурса заключаются в воспитании любви к родному слову, утверждающему добро, вечные ценности жизни; повышении интереса к русской словесности у взрослых и юных читателей через овладение мастерством звучащего слова; развитии творческого потенциала личности взрослого и ребенка.
          Возрастных ограничений нет. Приветствуется мелодекламация, песенное слово, театрализация. В конкурсе возможно участие как индивидуальное, так и групповое.
          Подведение итогов и награждение участников конкурса производится по возрастным группам в номинациях "Мастерство чтеца", "Песенное слово", "Актерское слово", "Авторское прочтение".
          Критерии оценки жюри: соответствие текста теме конкурса "Живое слово"; культура, эмоциональность и мастерство исполнения.
          Заявки принимаются по 7 января.
          Конкурс состоится в духовно-просветительском центре "Древо познания" (Тавда, ул.Ленина, 10) 10 января в 15-00.
          Тел. для справок: +7 (34360) 3-17-73.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.