БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ДОРОГА К ХРАМУ" РЕАЛИЗУЕТСЯ В ИРБИТЕ.

          Екатеринбург, 28 декабря 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Уральский город Ирбит занимает в истории России достойное место. По прошествии лет и веков многое здесь сохранилось для потомков: купеческие здания, исторические и культурные памятники, архивные документы.
          Славен был Ирбит и своими храмами. Но в советское время практически все они были уничтожены. Остался только Сретенский собор, приспособленный под котельную. Сегодня это единственное церковное здание, сохранившее не только имя, но и исторические, намоленные стены.
          Жители города решили: необходимо обязательно возродить Сретенскую церковь в ее былой красоте. Для этого был создан фонд "Сретенский собор", который, в свою очередь, реализует интернет-проект "Дорога к храму", разместив в сети информацию о старинной церкви и просьбу о помощи ей.
          Первый шаг возрождения старинной церкви уже сделан: придел в честь Святых Мучеников Флора и Лавра уже открыт для богослужений. Но до полного восстановления храма предстоит еще немало потрудиться. Поэтому важным будет любое участие: благотворительная помощь от руководителей предприятий и организаций, предпринимателей в виде выделения на очистку территорий храма и реконструкцию входящих в него строений специальной техники, транспорта, стройматериалов и рабочей силы. Не исключается и личное участие граждан в субботниках или денежные пожертвования на счет благотворительного фонда "Сретенский собор".
          Восстанавливать храм помогает инициативная молодежь. Владимир Молокотин, организатор молодежного движения, стал "застрельщиком" проведения благотворительного концерта. Его поддержали индивидуальные предприниматели Олег и Алексей Молокотины (компания "Терминал Сервис", салон "Паркетто" и агентство "Рекламный мир"). А Дмитрий Тетюцкий, как единомышленник и активный сторонник молодежного движения, взял на себя подготовку площадки и развлекательной программы.
          В концерте приняли участие молодежные музыкальные группы со всей области: из Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Тавды, Верхней Пышмы, и, конечно, из самого Ирбита. Средства от продажи билетов были переданы в благотворительный фонд "Сретенский собор".

www.irbit-media.ru

          Адрес благотворительного фонда "Сретенский собор":
          623850, г. Ирбит, ул. Кирова, 80.
          Реквизиты фонда:
          ИНН 6611013269/661101001
          ОГРН 1096600003070
          ОКПО 63366860,
          р/счет № 40703810516360048111 в дополнительном офисе № 560/055 Ирбитского отделения № 560 Сбербанка России.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.