В ЧЕСТЬ ПРАВЕДНОГО СИМЕОНА, ЧУДОТВОРЦА УРАЛА И СИБИРИ, СОСТОЯТСЯ АРХИЕРЕЙСКИЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ.

          Екатеринбург, 25 декабря 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". 30-31 декабря на уральской земле пройдут торжества в честь прославления святого праведного Симеона Верхотурского и всея Сибири Чудотворца.
          По традиции, в эти дни множество людей собирается за торжественными богослужениях в храмах Верхотурского уезда. Как всегда, Екатеринбургская железная дорога предоставит паломникам бесплатный проезд по маршруту "Екатеринбург - Верхотурье - Екатеринбург". В духовную столицу Урала поезд отправится 30 декабря, а обратно вернется уже 31-го числа.
          29 декабря в Верхотурье, под председательством архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, состоится традиционное общеепархиальное собрание уральского духовенства. 30-31 декабря в Свято-Николаевском мужском монастыре, у раки с мощами святого Симеона пройдут праздничные службы Архиерейским чином.
          30 декабря в 15-00 в Крестовоздвиженском соборе Свято-Николаевской обители будет отслужено малое повечерие с чтением акафиста святому праведному Симеону и Всенощное бдение.
          31 декабря в 9-00 архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий в сослужении уральского духовенства совершит Божественную литургию в Свято-Николаевском монастыре и возглавит Крестный ход со святыми мощами небесного покровителя Урала вокруг Крестовоздвиженского собора.
          Праздничные службы пройдут также в храмах села Меркушино, где праведный Симеон совершал свои молитвенные подвиги.
          Справки по тел. 228-15-25 (канцелярия Екатеринбургской епархии), 228-156-30 (пресс-служба Екатеринбургской епархии).

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.