ПРАВОСЛАВНАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ СТОЛОВАЯ ОТКРОЕТСЯ В КАМЕНСКЕ-УРАЛЬСКОМ.

          Екатеринбург, 25 декабря 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Благотворительную столовую для лиц, попавших в сложную жизненную ситуацию, планируют открыть в Каменске-Уральском. Она разместится на базе православного приюта. Эта инициатива получила поддержку администрации города, сообщила пресс-служба муниципалитета.
          Приют был открыт в Каменске-Уральском в 2007 году и уже сыграл свою положительную роль в социальной реабилитации людей без определенного места жительства. В здании, которое было передано муниципалитетом в безвозмездное пользование Церкви, оборудовано пять спальных комнат, обустраивается душевая. Все эти помещения восстановлены руками самих обитателей приюта. Оказавшись в трудной жизненной ситуации, они поселились здесь по собственной инициативе, либо по направлению комплексного центра социального обслуживания. У половины были утеряны паспорта. При содействии специалистов КЦСОН эту проблему удалось решить.
          Как сообщил руководитель приюта клирик Свято-Троицкого Архиерейского подворья диакон Алексий Новожилов, сейчас в приюте проживают 23 человека, все они заняты полезным трудом. Продуктами и одеждой благодаря помощи неравнодушных горожан и органов соцзащиты каждый из этих людей обеспечен.
          На днях начальник управления социальной защиты Татьяна Русских и вице-мэр по социальной политике Денис Миронов смогли оценить результаты труда отца Алексея и его подопечных, а также обсудили возможность открытия в приюте благотворительной столовой. Ремонт помещения будущей столовой идет, но медленными темпами. Рабочих рук достаточно, а вот стройматериалов, особенно цемента, маловато. Для того, чтобы столовая открылась уже в марте будущего года, необходимо полностью закончить отделочные работы и вставить четыре оконных рамы.
          Отец Алексий выразил надежду, что благотворители все же найдутся и работа на этом социально значимом объекте пойдет гораздо быстрее. Он отметил, что с открытием столовой здесь смогут питаться не менее сотни человек.
          Заместитель главы Каменска-Уральского Денис Миронов пообещал батюшке помощь и содействие в решении этого вопроса, поскольку потребность в открытии благотворительной столовой действительно велика. В бюджете города на 2010 год на эти цели предусмотрено 100 тысяч рублей.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.