АРХИЕПИСКОП ВИКЕНТИЙ ВОЗГЛАВИЛ СЛУЖБУ В ЧЕСТЬ СВЯТИТЕЛЯ СПИРИДОНА ТРИМИФУНТСКОГО.

          Екатеринбург, 25 декабря 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Сегодня Церковь совершает празднование святителю Спиридону Тримифунтскому. Святой, живший на рубеже III и IV веков, был избран епископом из простых земледельцев: причиной тому была его добродетельная жизнь. Он получил дар прозорливости, дар исцеления и совершения чудес.
          В честь святого Спиридона, епископа Тримифунтского во всем мире построено множество храмов. Все они отмечают свои престольные праздники 25 декабря, в день памяти святого. В России его издавна чтят как помощника в прекращении распрей, в даровании христианской любви.
          Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершил в честь великого и память великого святителя службу в Иоанно-Предтеченском Кафедральном соборе Екатеринбурга, где собралось множество горожан.
          Уральцы молитвенно вспоминали святого Спиридона, с большой любовью заботившегося о своей пастве. По его молитве исцелялись больные, изгонялись демоны, засуха сменялась обильным дождем, а непрерывные дожди - погожими днями. Все житие святителя поражает удивительной простотой и силой чудотворения, дарованной ему от Бога.
          В праведности и святости прожил святой Спиридон земную жизнь и в молитве предал душу свою Господу. Мощи подвижника покоятся на острове Корфу в церкви его имени, а честная десница святителя - в Риме.
          Этот служитель Христов показывает нам достойный пример искренней, живой и действенной веры, являемой не только словами, но и делами.

Фоторепортаж

Видеосюжет

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.