ИНСТИТУТ БИЗНЕСА ПРОВЕЛ СТУДЕНЧЕСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЙ ТЕМАТИКИ.

          Екатеринбург, 25 декабря 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В Уральском институте бизнеса имени И.А.Ильина состоялась межкафедральная научно-практическая конференция студентов и аспирантов "Духовно-нравственные аспекты развития предпринимательской деятельности и организации учета и анализа на современном этапе". Конференцию организовали вузовский отдел по науке, а также кафедра коммерции совместно с кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита.
          Обсуждались проблемы современного российского общества по четырем направлениям: духовно-нравственные проблемы развития предпринимательской деятельности; анализ деятельности малых предпринимательских структур в условиях экономического кризиса; проблемы функционирования предпринимательских структур в условиях глобализации; проблемы организации и ведения бухгалтерского учета для субъектов малого предпринимательства.
          Выступавшие посвятили свои доклады весьма актуальным на сегодняшний день проблемам. Среди них наиболее значимой является проблема формирования духовно-нравственного облика предпринимателя. Для достижения этой цели необходимо детальное и качественное воспитание с самого раннего детства, иного пути нет. Современная школа не может содействовать появлению новой генерации предпринимателей ввиду отсутствия духовных ориентиров в образовательных программах, отметили участники конференции.
          Тел. для справок: (343) 376-45-30.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.