"РУКА ПОМОЩИ" ПРОТЯНУТА ЛЮДЯМ В ТРУДНОЙ СИТУАЦИИ.

          Екатеринбург, 23 декабря 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Комплексный центр социального обслуживания населения Железнодорожного района Екатеринбурга при поддержке екатеринбургской общественной организации "Дорогами добра" накануне провел на городском железнодорожном вокзале акцию "Рука помощи".
          На привокзальной площади был организован пункт горячего питания для лиц без определенного места жительства. Кроме этого, нуждающимся людям раздавалась теплая одежда и гуманитарная помощь; на каждого человека специалисты социального центра составили социальный паспорт и сфотографировали.
          Холодной уральской зимой складывается особо катастрофическая ситуация с теми, кто волею судьбы оказался на улице. Социальные работники в этот период таким людям уделяют особое внимание. С ними ведется индивидуальная работа: кому-то требуется справка (она делается на месте), кого-то пригласят на прием в КЦСОН, где окажут помощь по восстановлению документов, выдадут документ на бесплатный проезд, талоны в благотворительную столовую или направление на "помывку".
          Не остаются без помощи и дети - маленькие бродяжки, которые задерживаются на вокзале. Добровольцы организации "Дорогами Добра" для них передали продукты питания и сладкие подарки к Рождеству.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.