БАЙКЕРЫ ПРИВЕЗЛИ ДЕТДОМОВСКИМ РЕБЯТИШКАМ ПОДАРКИ.

          Екатеринбург, 23 декабря 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". 19 декабря, в праздник Святителя Николая, состоялась поездка уральских байкеров к своим давним друзьям и подопечным - воспитанникам детского дома-интерната для тяжелобольных детей в Нижней Туре.
          Несколько раз в год любители езды на мотоциклах из Екатеринбурга, Кушвы, Нижнего Тагила и других уральских городов навешают обездоленных больных ребятишек. И приезжают не с пустыми руками: обязательно привозят подарки. Вот и на этот раз, при участии неравнодушных к детской беде земляков, собрали целую "Газель" всевозможных даров: от гигиенических принадлежностей и теплой одежды до видеомагнитофона с кассетами.
          Как всегда, местом сбора байкерской группы стал Михаило-Архангельский храм в Кушве (настоятель этого прихода протоиерей Димитрий Меньшиков является бессменным организатором и участником поездок в Нижнетуринский детский дом).
          Байкеры должны были побывать у ребят еще в ноябре, однако этому воспрепятствовал карантин по гриппу. Несмотря на холодную погоду, путешествие наконец состоялось, хотя оно и долго откладывалось. В Кушву все прибыли в назначенный час. От Кушвы до Нижней Туры - около часа езды.
          В детский дом были не только доставлены мешки с "гуманитарной помощью" и подарками, но даже состоялся небольшой концерт, выступили музыканты из Екатеринбурга и Нижнего Тагила.
          К Рождеству детишкам привезли искусственную елку двухметровой высоты, украшения и мишуру для нее. Привезли также линолеум на обустройство прогулочной веранды для неходячих воспитанников, а таких здесь несколько десятков человек.
          Педагоги и воспитатели принимали дары, благодарили. Правда, настроение у многих нерадостное: накануне приезжала комиссия минобразования. Чиновники ведут разговоры о расформировании социального учреждения и непонятно, что ждет его воспитанников, куда их отправят, ведь большинство здесь - тяжелейшие инвалиды, нуждающиеся в постоянном каждодневном уходе и лечении…
          А сами дети радостно встречали гостей. Вспоминали, как минувшим летом байкеры катали их на своих железных конях. А ныне, в суровые холода не то что мотоциклы - микроавтобус заглох, и пришлось его обратно везти на буксире, благо гости приехали сразу на нескольких машинах.

Фоторепортаж

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.