В СЕРОВСКОМ ВУЗЕ ПРОШЛА БЕСЕДА ПРОТОИЕРЕЯ СЕРГИЯ ВОГУЛКИНА.

Увеличить          Екатеринбург, 22 декабря 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В Институте социально-экономического развития города Серова - самом северном уральском вузе - прошла очередная встреча студенческой молодежи с проректором ИСЭР по науке и инновациям, профессором, доктором медицинских наук, протоиереем Сергием Вогулкиным.
          Ежемесячные встречи студентов с администрацией вуза уже стали традиционными. В преддверии нового года и праздника Рождества Христова, отец Сергий вновь обратился к студентам с призывом задуматься о смысле жизни, о необходимости, особенно в дни Рождественского поста, помогать всем нуждающимся людям: детям, старикам, больным и обездоленным. Обратил внимание на то, что образованный человек - это прежде всего человек великодушный, соблюдающий и чтящий нравственные традиции общества.
          Участие в социальном служении, в делах милосердия и помощи неимущим входит в число приоритетов жизни и деятельности ИСЭР.
          Нравственное воспитание в вузе ставится во главу угла. "Знание и вера есть сила" - таким девизом украшен фасад здания института, располагающегося в поселке Энергетиков города Серова. Именно для того, чтобы студенты получение качественного образования совмещали с духовным совершенствованием, при учебном заведении построен храм во имя Архистратига Божия Михаила.

Фоторепортаж

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.